Дословный перевод «folium» с латинского языка — значит лист.

Все потому, что активная фолиевая кислота была выделена из шпинатного листа в виде фолацита.

Фолиевая кислота крайне важна для беременных женщин. Она способствует здоровому протеканию беременности и гармоничному развитию плода. Согласно нормам, установленным немецким сообществом по вопросам питания, оптимальное потребление фолатов для беременных женщин составляет 600–800 мкг эквивалентов фолатов в сутки.[1]

Вещество само по себе не является активным, однако, попадая в человеческий организм, оно подвергается преобразованиям в результате метаболизма . Но, к сожалению, это происходит не всегда. Исследования крови на способность усваивать те или иные витамины стоят очень дорого. Поэтому производители витаминных комплексов могут включать в состав фолиевую кислоту уже в доступной для организма форме. Метафолин (активная фолиевая кислота) - это доступная форма фолатов, которая не нуждается в превращении внутри организма, а может использоваться напрямую.

Флиевая кислота, в том числе и в форме легко усваиваемого метафолина, содержится в витаминно-минеральном комплексе ФЕМИБИОН ®.

Каждый нутриент в составе этой биодобавки содержится в количестве, исходя из потребностей беременной женщины на каждом сроке. ФЕМИБИОН ® 1 тщательно подобран по составу для подготовки к зачатию и первого триместра беременности, ФЕМИБИОН ®2 -– для периода, начиная со второго триместра беременности и до окончания грудного вскармливания.