Стиль после родов: не бойтесь перемен

Итак, вы стали мамой, но это не значит, что вы должны отречься от своего прежнего стиля. Хотя, скорее всего, легинсы и другие элементы гардероба, которые вы предпочитали во время беременности, на какое-то время еще останутся вашей любимой одеждой после родов. Если вы не знаменитость, которой надо прийти в форму как можно скорее, возможно, вам потребуется около года, чтобы сбросить вес, набранный за время беременности. Поэтому не надейтесь, что вы очень быстро вернетесь к любимым высоким каблукам и обтягивающим джинсам.

14f4d8b5917664039158f4f144ef6bbd.jpg

Насколько ваш повседневный стиль изменится, зависит от того, были ли вы до беременности «соседской девушкой в джинсах» или вас ни разу не видели без туфель Manolo Blahnik и при полном парадном макияже.

Не важно, намерены ли вы первое время после рождения ребенка провести дома или планируете быстро вернуться к работе, вы все равно начнете думать о том, как хорошо выглядеть после родов, и, скорее всего, захотите изменить свой образ на более подходящий для прогулок с ребенком и другими мамочками. Это правильно и с практической точки зрения: высокие каблуки смотрятся странно в парке, а топы, которым противопоказана стирка, вряд ли подойдут для ухода за новорожденными. К тому же у вас-то и не будет очень много времени на заботу о своем внешнем виде.

И все-таки то, что вы стали мамой, не означает, что теперь вы можете махнуть рукой на свой вид и позволить себе быть плохо одетой. Как и раньше, вы все еще можете блистать, выходя в свет, а в остальное время носить разную модную и функциональную одежду. Итак, как же хорошо выглядеть после родов? Воспользуйтесь нашими советами по стилю, которые помогут вам в первые месяцы.

Модные секреты: как хорошо выглядеть после родов

  • Попросите своего парикмахера сделать вам стрижку, с которой будет легко управляться, например собирать длинные волосы в небрежный пучок или нанести гель или воск на короткие волосы для придания формы.
  • После стрижки можно покрасить брови и ресницы — тогда вам придется тратить меньше времени на макияж. Чтобы одежда, которую вы носили до беременности, стала вам впору, можно использовать корректирующее белье.
  • Убедитесь, что одежда, которую вы носите, находясь с ребенком, подходит для машинной стирки; выбирайте топы с узором, поскольку на них не видно пятен.
  • Выбирайте такую одежду после родов, в частности топы и платья, которые ниспадают красивыми складками от талии, и сочетайте их с облегающими брюками или леггинсами. Тогда одежда не будет выглядеть мешковатой, а вы – неряшливой и неэлегантной.
  • Используйте аксессуары, например серьги, массивное ожерелье или шарф, чтобы отвлечь внимание от тех участков тела, которые вам не еще рано подчеркивать.

Источники

Иллюстрации: Designed by Freepik

См. также:

Уход за кожей

Как предотвратить разрушение зубов