1. Мало кто знает, но у многих женщин фолиевая кислота усваивается достаточно плохо или не усваивается вовсе.[1] Проверить это можно только при помощи анализов. Однако разработчики витаминных комплексов нашли выход – АКТИВНАЯ форма фолиевой кислоты. Фолиевая кислота в том числе и в форме метафолина содержится в витаминном комплексе ФЕМИБИОН ®*.
  2. Сравнительные обследования показали[2], что у женщин, регулярно принимавших поливитаминные комплексы (в частности комплекс ФЕМИБИОН ®* ) во время беременности и продолжавших прием после рождения ребенка, содержание витаминов A, E, C, B2 в плазме крови находилось на оптимальном уровне в отличие от женщин, не принимавших витамины.
  3. Даже грамотно построенный рацион взрослых, рассчитанный на 2500 ккал в день, дефицитен по количеству витаминов и минеральных веществ по крайней мере на 20%.
  4. Витамины для беременных и кормящих не стоит принимать в другие периоды жизни. Хотя состав может быть одинаковым, потребность в некоторых специфических витаминах у беременных больше.
  5. Витаминные комплексы помогают организму бороться с негативными факторами, оказывающими влияние при тяжелых физических нагрузках, стрессах, при некачественном питании.
  6. Мультивитамины повышают устойчивость организма к различным инфекциям и заболеваниям: стимулируют звенья иммунной системы, нейтрализуют токсины, регулируют обмен веществ.
  7. Мультивитамины способствуют поддержанию работы нервной системы.
  8. Мультивитамины стимулируют процессы кровотечения и укрепляют прочность кровеносных сосудов.