ДГК относится к ценнейшим источникам здоровья, как для женщин, так и для мужчин. Многие слышали об Омега-3, но не все знают для чего нужно это вещество организму. Это полезные жиры, которые синтезируются в нашем организме в очень малом количестве и в небольшом объеме содержатся в некоторых продуктах растительного происхождения, а вот основным источником является рыба и морепродукты. В составе Омега 3 первую позицию по важности занимает Докозагексаеновая кислота, которая отвечает за многие процессы, улучшает работу внутренних органов и систем.


b84d87598d73ac4dc9f5fbc0ba65b7e0.jpg

Designed by Freepik


В чем польза для женщин


ПНЖ для женского организма оказывает неоценимую пользу – это и поддержка репродуктивной системы, и стабильная работа внутренних органов, и красота, и здоровье. При регулярном употреблении способствует улучшению общего самочувствия и оказывает благотворное влияние на все процессы, происходящие в организме:

·       укрепление и очищение сосудов, нормализация уровня холестерина;

·       стабильная работа сердца и щитовидной железы;

·       сохранение клеток, замедление процессов старения, защита от неблагоприятных факторов;

·       снижение воспалительных процессов и профилактика заболеваний.

Употребление ДГК стимулирует регенерацию клеток кожи, помогает восстановить структуру волос, запускает процесс омоложения всего организма. Ведь неспроста жители морских побережий отличаются долголетием, выглядят моложе своих лет, не страдают ожирением и имеют высокую выносливость и работоспособность. Вся причина – рацион питания, основу которого составляет свежая морская рыба, где Докозагексаеновая кислота содержится в большом количестве.

Для чего нужна беременным


На этапе планирования многие врачи рекомендуют купить витаминные комплексы с содержанием ДГК. И это неспроста, ведь во время беременности и грудного вскармливания, женский организм особенно остро ощущает потребность в Омега 3. Правильный и сбалансированный рацион, обеспеченность витаминами и минералами, употребление полиненасыщенных кислот в достаточном объеме, положительно влияют на здоровье будущей мамы и ребенка:

·       снижается вероятность преждевременных родов и выкидышей;

·       сокращается риск возникновения эклампсии;

·       улучшается психологический настрой и эмоциональное состояние;

·       происходит правильное созревание органов и систем плода;

·       развитие скелета и мышечной ткани;

·       формирование коры головного мозга и интеллектуальных способностей малыша.

На этапе планирования беременности Докозагексаеновая кислота помогает стабилизировать работу эндокринной системы, способствует укреплению иммунитета, улучшает состояние кожи и волос, укрепляет общее здоровье и помогает в лечении бесплодия. Оказывает положительное влияние не только на правильное развитие физических и умственных способностей малыша, но также помогает женщине успешно выносить и родить ребенка. Способствует более легкому протеканию послеродового периода и грудного вскармливания. Является хорошей профилактикой растяжек и помогает быстрее восстановить фигуру после родов.

Важно знать, что суточная доза для каждой женщины отличается и определяется лечащим врачом по результатам анализов и с учетом особенностей организма. Поэтому, прежде чем купить Омега3 и начать прием, необходимо получить рекомендации и назначения лечащего врача, особенно это важно для беременных. Ведь от правильного употребления витаминно-минеральных компонентов зависит здоровье не только самой женщины, но и ее будущего ребенка.

ДГК для красоты и молодости


Витамины группы Омега3 по праву занимают лидирующее место в списке «витаминов красоты», ведь они оказывают комплексное действие на женский организм, способствуют регенерации клеток. Кроме благотворного влияния на кожу, волосы и ногти, помогают нормализовать гормональный баланс, похудеть и привести фигуру в норму.

Несмотря на то, что многие диеты основаны на ограниченном употреблении жиров, большинство диетологов рекомендуют употребление ДГК для нормализации метаболизма. Они способствуют правильной работе щитовидной железы, снижают чувство голода, выступают в роли жиросжигателя и помогают избежать растяжек и обвисаний кожи во время похудения. Существует еще множество причин, для чего нужны витамины группы Омега3:

·       снижают негативное влияние стрессовых ситуаций на нервную систему;

·       улучшают настроение и выступают в роли антидепрессанта;

·       способствуют улучшению концентрации внимания и памяти;

·       нормализуют артериальное давление;

·       снижают риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Красота женщины – это комплексное понятие. Здесь важна и внутренняя гармония, и внешний облик и психологический настрой. Ведь сильная нервозность и эмоциональные нагрузки зачастую становятся причиной не только многих заболеваний, но также негативно отражаются на внешности женщины. Ухудшается состояние волос, кожа теряет свою эластичность и блеск, ногти становятся ломкими.

При регулярном приёме полиненасыщенных кислот женщина обретает гармонию души и тела, возвращает внешнюю привлекательность, красивую фигуру и становится эмоционально-уравновешенной. Важно понимать, что любые биологически-активные добавки не могут заменить здоровое питание и сбалансированный рацион, они могут выступать в роли дополнительного источника полезных веществ, которые способны запустить в организме правильную работу всех систем.

Регулярный прием витаминов группы Омега3, натуральные продукты и сбалансированный рацион – это основные составляющие в борьбе с преждевременным старением, ожирением, психическими и умственными расстройствами. Это шаг на пути к здоровью и долголетию. Чтобы обеспечить организм всеми полезными витаминами и минералами, можно купить Фемибион – препарат немецкой фармакалогии, который помогает сохранить молодость и красоту, обеспечивает правильную работу всех органов и систем, заботится о здоровье независимо от пола и возраста. 


Источники:

1. Медицинский портал для врачей - Оценка значимости восполнения дефицита фолатов и полиненасыщенных жирных кислот во время беременности и лактации: данные доказательной медицины. URL: https://umedp.ru/articles/otsenka_znachimosti_vospolneniya_defitsita_folatov_i_polinenasyshchennykh_zhirnykh_kislot_vo_vremya_.html?sphrase_id=1467191

См. также:
О препарате "Фемибион"
Что такое метафолин